Установки модельного ряда АСТРА, СКАРАБЕЙ и ЮБАС разработаны в России на основе опыта конструирования и эксплуатации крупных промышленных аэратенков и локальных установок ТОПАС Чешского производства и полностью соотвествуют условиям в суровых российских условиях. Кроме этого очистка сточной воды проходит полный цикл, вплоть до удаления азота и фосфора, а удаляемый активный ил стабилизируется в аэробных условиях, что позволяет использовать его как прекрасное удобрение (великолепное решение проблемы утилизации отходов).

Установки для автономной канализации прошли испытания в НИИ Экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н.Сысина и являются наиболее эффективными из всего ряда очистных систем, представленных в настоящее время на рынке. Достижение очистки даёт возможность соответствовать всем Российским нормативам по очищенной сточной воде. Благодаря этому Главный департамент санитарно-эпидимиологического надзора рекомендовал эти установки к применению на всей территории Российской Федерации.

Остаётся лишь добавить, что установки чрезвычайно удобны в эксплуатации и не требуют для обслуживания специальной техники и спецперсонала. То есть обслуживание установки легко производит сам пользователь. Установка очень долговечна, т.к. корпус выполнен из полипропилена, который не подвержен коррозии и не меняет структуру под лучами солнца. А наличие в структуре панелей корпуса вспенённого слоя, способствует сохранению внутренней тепловой энергии биомассы. Установки работают без снижения качества очистки в зимних российских условиях, что недостижимо на большинстве установок других систем, особенно с подземными фильтрационными траншеями. Такие системы зимой не работают.

Теперь нет необходимости ставить очистные сооружения вблизи от подъездных дорог, а внешний вид надземной части не испортит Ваш ландшафт. Возможно изготовление установки с зелёным верхом, под цвет газона. Отсутствие дурных запахов позволяет монтировать установки вблизи строений, а при необходимости — в подвалах. Гибкость системы и индивидуальный набор необходимых характеристик для решения проблемы очистки сточных вод, делает установки «АСТРА, СКАРАБЕЙ и ЮБАС» самыми универсальными из всех, предложенных на российском рынке. Данные системы самые оптимальные по соотношению «цена — качество».